3 декабря 2014

Петербургский Союз строительных объединений и организаций и Союз строительной промышленности Финляндии подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

С российской стороны соглашение подписал президент Союза строительных объединений и организаций Марат Оганесян. Со стороны Финляндии - исполнительный директор Союза строительной промышленности Финляндии Тармо Пипатти.

Соглашение нацелено на развитие всесторонних отношений ССОО и ССПФ на строительном рынке Северо-Западного региона Российской Федерации и Финляндии с целью создания благоприятных условий для деятельности строительных компаний, организации обучения и содействия в разработке новых методических материалов для учебных заведений и предприятий строительной отрасли, способствующих повышению качества строительства и эффективности строительных производств.

«Мы уже давно и весьма успешно сотрудничаем с финскими строительными компаниями. Такие организации как ЮИТ, Лемминкяйнен, NCC, SRV активно работают в Петербурге и Ленинградской области. Коллеги из Финляндии неоднократно становились достойным примером. Финские компании одними из первых приступили к возведению социальных объектов. В этом году был открыт первый детский сад, построенный на средства инвестора и переданный безвозмездно на баланс города», - заявил Марат Оганесян. Он добавил, что подписанное соглашение - это еще один шаг к сближению строительных отраслей Северо-Западного региона России и Финляндии