12 марта 2014

Областной центр медицинской реабилитации, не имеющий аналогов в стране, строят в городе Коммунаре Гатчинского района. Проект стоимостью 1,7 млрд руб. предполагает создание современного медицинского учреждения на 200 мест.

Реабилитационный центр будет принимать до 8 тыс. пациентов в год и обеспечит необходимыми услугами всех нуждающихся жителей Ленинградской области.

Об этом рассказал председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов в связи с  высокой позицией региона в рейтинге  по развитию государственно-частного партнерства. В общем российском рейтинге Ленинградская область заняла  седьмое место.

Дмитрий Ялов отметил, что регион приступил к реализации проекта ГЧП в сфере здравоохранения – строительству центра реабилитации в Коммунаре, пока не имеющему аналога в России. Также ведется проработка проектов по строительству платных автодорог, путепроводов и спортивных комплексов.

Однако, ЖИТЕЛИ КОММУНАРА СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ДЛЯ ОТСТАИВАНИЯ БОЛЬНИЦЫ, которая не работает шестой год. Именно здание больницы предполагается реорганизовать под реабилитационный центр.