6 марта 2014

Во Всеволожском и Гатчинском районах все чаще фиксируются случаи незаконного строительства жилья на территориях, в отношении которых не приняты правила землепользования и застройки.

коттеджи ленобласти

Об этом сообщил глава Комитета по градостроительству и архитектуре региона Евгений Домрачев. По словам чиновника, чаще всего незаконное строительство ведется на землях, в отношении которых не приняты правила землепользования и застройки, а также генпланы, сообщает bn.ru.

Более того, в Ленобласти сейчас строят почти 400 коттеджных поселков, из которых две трети возводят на бывших землях сельхозназначения. «Мы будем выявлять нарушения и участвовать в делах о сносе незаконных построек», – подчеркнул Евгений Домрачев.

Кстати, согласно наблюдениям экспертов, в уходящем году в Ленобласти наибольшим спросом пользовались участки без подряда. А поскольку предложение загородного рынка в настоящее время весьма разнообразно – экспозиция представлена более 450 -ю коттеджными поселками, специалисты уверены, что тенденция к снижению цен продолжится.


По собственной информации Restate.ru