4 февраля 2014

Россияне сегодня все чаще предпочитают строить деревянные дома, говорят эксперты. Сейчас трудно найти жителя мегаполиса, который не думал бы об уюте загородного дома. Согласно статистике, все больший размах сейчас приобретает строительство домов, коттеджей из дерева.

Современные технологии дают возможность строить шикарные коттеджи с потенциалом в несколько десяток лет. Здесь все дело в том, что для строительства их стали применять бревна, которые созданы методом специальной обработки исходных материалов. Каждый способ дает свои преимущества, однако, все они в следующих качествах сходятся: долговечность, эстетичность, быстрота возведения.
Сейчас для строительства деревянных домов используют идеально оцилиндрованные бревна, качественные клееные бревна, клееный и профилированный брус, а также другие похожие материалы, которые выполнены из высококачественных древесных пород. 
Напомним, по некоторым данным аналитической компании INFOOnline, в 2013 году рынок жилья в стране вырос. Увеличение объемов строительства сейчас наблюдается почти во всех регионах РФ, лучшие показатели, по традиции, за Московской областью. Как говорит гендиректор компании Иван Федяков, малая обеспеченность жильем у российского населения – основная причина этих темпов строительства. Также специалист привел данные, по которым на одного только россиянина в 2012 году приходилось более 23 «квадратов» жилья, в то время, как в Европе показатель достигал 70 «квадратов» на одного человека. Положительную свою лепту внесли так называемые «честные» программы по ипотеке, по ним сделки составляют 40% от всех. В данную статистику включены все данные по загородной застройке, в их числе и строительство деревянных домов.

Финские деревянные коттеджи, в сравнении с постройками кирпичными, обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией. Деревянное помещение экологично, оно способствует оздоровлению домочадцев. Хороший деревянный дом – это благоприятная атмосфера, собственный микроклимат. В деревянном доме приятно находиться, возникает чувство "родного дома" в тихом единении с природой. А об этом мечтает каждый сегодня.