8 декабря 2016

Специалисты строительных фирм, специализирующихся на индивидуальных домах, отмечают возросший интерес заказчиков к треугольным домам, или, как их еще называют, домам с А-образным каркасом. Россиянам такие дома знакомы по американским фильмам прошлого столетия. Необычная форма домов появилась благодаря австрийским архитекторам, которые вдалеке от родины старались придать всему, что их окружало, форму родных Альп.

Треугольные дома, как правило, строят из древесины или камня, из-за их необычной конструкции дома имеют 1,5 или 2,5 этажа. Наиболее часто эти необычные по форме строения используются в качестве летних загородных домиков, куда можно приехать с семьей на выходные. Широко распространены в таких домиках большие панорамные окна, занимающие фасад почти полностью. А-образные дома очень органично смотрятся, если их украсить вьющимися растениями, а сам домик, выглядывая из-за деревьев, будет представлять своего владельца, как человека с хорошим финансовым достатком и отличным вкусом.

Треугольные дома вполне органично выглядят и на российских землях. Разумеется, при выборе места строительства дома и его расположения по сторонам света, необходимо учитывать ветровую нагрузку, которая при такой конструкции очень значительна. Зато вам не придется летом красить стены, а зимой сбрасывать с крыши снег, достаточно лишь поддерживать в исправном состоянии кровлю.