5 августа 2016

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал работы на Московском центральном кольце и с удовлетворением отметил, что на объекте выдерживаются все графики. Осмотренные им станции «Канатчиково» и «Севастопольский проспект» являются часть новой транспортной инфраструктуры.

По поручению мэра одновременно со строительством проводят работы и по благоустройству прилегающих территории, причем благоустройство выполняется не только вблизи станций, но и по все длине кольцевой железной дороги на площади свыше 3000 га. Таким образом, будущие пассажиры МЦК даже во время переездов между станциями смогут наблюдать за окнами красивые пейзажи.

Строительство Московского центрального кольца является очень масштабным проектом даже для нашей столицы. 30 станций и 27 транспортно-пересадочных узлов будут соединены 50 км железнодорожных путей.

Уже осенью в эксплуатацию запустят первую очередь этого объекта – около 20 ТПУ. Новая инфраструктура будет полностью интегрирована в имеющуюся транспортную систему Москвы, при этом в МКЦ будут использоваться общие с метрополитеном тарифные и билетные системы, навигация, льготы для пассажиров. Также в течение полутора часов пересадка с МКЦ на метро будет полностью бесплатной.