19 марта 2016

Уже в нынешнем 2016 году будет начато возведение завода медицинских веществ, которые практически полностью будут изготовлены из высококачественного титана. Данную совершенно новую постройку планируют построить на участке, площадь которого будет составлять целых 2 гектара, к тому же предприятие будет находиться, в особой экономической области, под названием «Титановая долина».

Главным инвестором, который будет спонсировать уже практически разработанный проект, является известная компания «Зибус», она собирается вложить в процесс  всего строительства около 136 миллиона рублей.

Постройка такого завода, также более чем положительно скажется на трудоустройстве населения, и появления большого количества новых рабочих мест, так как на работу будут требоваться высококвалифицированные специалисты разных областей, это и конструкторы, технологи и другие.

А. Кызласова, которая является генеральным директором «Титановой долины» сообщила, что такой завод, поможет локализировать все уже имеющиеся компании и предприятия, который занимаются изготовлением медицинским инструментов, и имплантов из титана.