8 марта 2016

Градоначальник столицы, открыто заявил, что уже в 2016 году, практически по всей Москве планируется постройка 34 совершенно новых школ. Сергей Собянин выступил с речью на официальном открытии абсолютно нового корпуса в  школе №1387, которая находится в Куркино. Мэр Москвы очень подробно рассказал обо всех планируемых работах, которые будут выполняться в  2016 году, и которые касаются непосредственно, строительства уже совершенно новых образовательных учреждений, и детских садов.

Только за этот год уже полностью планируется постройка 34 школ, для того чтобы наконец-то решить все проблемы, вызванные второй сменой. В этом плане Куркино является достаточно проблемным районом  Москвы.

Также Сергей Собянин в своем выступлении рассказал о построение достаточно большого микрорайона, без необходимого количества в нем общеобразовательных школ и детских садов. В настоящее время, эта острая проблема уже полностью решена, и не требует никакого дальнейшего рассмотрения.

Более того, градоначальник столицы отметил, что за прошлый год, в Москве уже построено 46 новых общеобразовательных школ, а в суммарном эквиваленте только в течении последних пяти лет, было возведено порядка 238 учреждений.