11 февраля 2016

Если раньше люди стремились жить в городах, в квартирах многоэтажных домов, то ныне тенденции меняются. Значительно сократилось количество покупателей коттеджей для второго жилья, в котором люди обитают либо на выходных, либо в летний период. Сейчас население все чаще переезжает жить со своими семьями в пригород в коттеджные поселки на постоянной основе. Такие результаты были зафиксированы многими компаниями по работе с недвижимостью. Кроме того, сейчас значительно понижаются цены на жилье.

Еще одним аргументом в пользу того, что население предпочитает жить в загородных домах является то, что большинство приобретенных деревянных домов уровня эконом-класса. Их могут позволить купить себе только люди среднего финансового достатка, то есть большинство населения. Теперь деревянный загородный дом – это не привилегия богатых людей.

Если рассматривать данный вопрос под финансовым углом, то цена дома со сруба приемлемая и не выше стоимости квартиры в городе. Так за последние два года куплено около 75% деревянных домов класса «эконом» в загородной зоне именно для постоянного проживания. Поэтому теперь люди переселяются жить в пригород.