8 февраля 2016

Как утверждают эксперты, за последние года возросли темпы строительства в стране, вопреки негативным прогнозам. Стабильно происходит обеспечение населения жильем. Исключительное место в приросте строительства жилищ отводится деревянному домостроительству, популярность и масштабы которого возрастают из года в год. Около 32% новостроек - деревянные дома.

Если говорить о регионах, где популярно деревянное домостроительство, то наиболее оно развивается в Новосибирской области Красноярском крае. Дома из бруса отлично подходят для климата Республики Коми и Бурятии, Карелии и Алтая, Иркутской и Архангельской областей, а также для Забайкальского края. В этой местности деревянные дома составляют количество от 70% до 94%. Такая тенденция обусловлена традициями деревянного зодчества и доступностью материалов, которые имеют превосходные качества.

Кроме того, деревянное домостроительство по стоимости доступно и отлично вписывается в нынешнюю экономическую ситуацию. Дом из брусьев имеет такую же стоимость, как и квартира в многоэтажном доме. Поэтому деревянные дома – это экономия финансов и здоровый вклад в окружающую среду.