1 ноября 2015

Неясная ситуация стоит с построенным "новым ветхим жильём", в Пошехонском районе Ярославской области.

Разговоры идут вокруг нового дома, который построили ещё в 2010. Ныне его признали аварийным и непригодным для жизни, на стенах появились трещины, и протечки которые образуются после сильных дождей. Ситуация обостряется и тем что в данном доме квартиры получили дети-сироты.

Сложившеюся ситуацию решил прокомментировать Н. Белов - глава районной администрации, который был против постройки этого жилья в отличии от своего предшественника. По его словам, дом был простроен некачественно, и это сразу было видно. При постройке дома не было выполнено всех процедур по вводу дома в эксплуатацию.

Так же, по словам Белова, представители районной администрации отгораживали детей-сирот, и всех кто хотел купить квартиру в этом доме от вложений средств, в проблемный дом, однако застройщикам удалось всё же уговорить некоторых покупателей.

Сейчас дом пытаются поставить на программу для расселения аварийного и ветхого жилья и заняться строительством новых и качественных домов, которые будут расположены также в Пошехонье.