19 октября 2015

Пару лет назад, в 2012 году фирма произвела импозантную демонстрацию способностей собственной техники, которую мы, как ни прискорбно, в следствие неких обстоятельств обошли стороной. Хотя на данный момент мы попытаемся наполнить данный пробел, и даем вниманию наших читателей видеоклип, на котором возможно узреть, как небольшой подъемный кран (который сам по себе уже считается довольно огромным приспособлением) был поднят огромным подъемным краном, который был поднят большущим краном и который, в собственную очередь, был поднят наибольшим и массивным самоходным подъемным краном на нынешний день.

Заключительным в цепочке подъемных кранов стоит кран LR 13000, о котором мы теснее ведали в цикле "Машины-монстры". Этот подъемный кран считается наиболее грузоподъемным и наиболее высочайшим посреди всех своих на сегодня самоходных кранов. Согласно официальным данным его грузоподъемность сочиняет до 3 тысяч тонн при вышине роста до 12 метров. Но, в процессе разных тестирований и презентаций данный кран не один раз поднимал больший груз, что показывает на довольно великий резерв крепости его сборки.

Припомним нашим читателям, что вышина главной стрелы крана LR 13000 оформляет 144 м., а с помощью присутствия выдвижной доли вышина стрелы сможет возрастать практически до 250 метров.

Необходимо подчеркнуть, собственно самоходные вентили фирмы Liebherr, даже кран LR 13000, считаются единственными кранами любой в собственном классе, которые почти всегда не требуют применения балансировочного багажа весом, подходящим его грузоподъемности. Эта специфика считается следствием применения очень сильной кольцевой поворотной текстуры, система которой и некие иные технологии были разработаны и патентованы фирмой Liebherr.