19 сентября 2015

Региональный центр инвестиций и развития Алтайского края внесли предложение построить на территории региона огромный океанариум. Планируется создать гигантский развлекательный объект общей площадью более пяти тысяч квадратных метров.

 

Для огромного океанариума выделят трёхэтажное здание. Там можно будет увидеть не только рыб и беспозвоночных животных, но и экзотические морские растения. Кроме этого, высококвалифицированные специалисты будут проводить в развлекательном центре учебные курсы по дайвингу. Конечно, не обойдётся и без ярких шоу, от которых будут в восторге не только дети, но и взрослые.

 

Сейчас представители регионального центра инвестиций и развития решают, где именно будет построен океанариум. Пока рассматривается три объекта: игровая зона «Сибирская монета», курорт Белокуриха и туристический комплекс «Бирюзовая Катунь». Строительство и оборудование развлекательного центра потребует вложения средств – около шестисот пятидесяти миллионов рублей.

 

Несмотря на весь масштаб строительства, проект пришёлся по душе далеко не всем людям. Некоторые жители Алтайского края не уверены в том, что развлекательный объект будет рентабельным. Больше всего их смущает предполагаемое место строительства океанариума.