20 ноября 2014

По мнению президента России Владимира Путина, снижение административных барьеров в строительстве жилой и коммерческой недвижимости происходит слишком медленно.

"Судя по всему, ситуация меняется медленно очень. У вас нет территориальных подразделений, но давайте тогда подключим полпредов, подключим прокурорских работников. Но вы возьмите на себя, пожалуйста, роль штаба, такую штабную работу организуйте по тому, чтобы у нас от региона к региону не было такого разнобоя. Но это же невозможно, вы понимаете?" – цитирует слова Владимира Путина на совещании с членами правительства «Интерфакс».

Таким образом он прокомментировал доклад главы Минстроя Михаила Меня, который обратился с просьбой к президенту дать поручение министерству и Генпрокуратуре начать осуществлять контроль за решением этого вопроса в регионах из-за отсутствия у ведомства территориальных подразделений.

Михаил Мень также доложил президенту, что в будущем году планируется сократить количество согласований на 40 процедур.

По итогам встречи Владимир Путин поручил главе Минстроя разработать план необходимых мероприятий для оказания поддержки ведомству со стороны правительства.