22 августа 2014

На время ремонта эстакады у Ушаковского моста для движения закрывалась лишь одна полоса.

Сегодня с опережением графика завершены работы по ремонту дорожного покрытия на эстакаде у Ушаковского моста. Движение транспортных средств в связи с проведением работ было ограничено с 16 августа. Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, все ограничения полностью сняты.

Согласно ордеру, выданному государственной административно-технической инспекцией, работы должны были завершиться 6 сентября.

В рамках ремонта дорожного покрытия выполнены работы по фрезерованию старого покрытия, устройству гидроизоляции из литого асфальта, укладке верхнего слоя асфальтобетонной смеси. После укладки смеси необходимо было дать асфальту сутки стабилизироваться. Работы велись непрерывно, при этом для движения закрывалась только одна полоса.

В рамках контрактных обязательств подрядчику остается выполнить работы по нанесению дорожной разметки. Кроме того, будут произведены окраска металлоконструкций пролетных строений и пескоструйная очистка гранитных элементов, что не потребует ограничения движения автотранспорта.

Стоимость ремонта эстакады у Ушаковского моста составила 48,7 млн рублей.